Usando questo sito si accetta l'utilizzo dei cookie anche di terze parti. Per maggiori informazioni consulta l'informativa.
chiudi

La guida semplice e veloce sui programmi TV di oggi

oggi
29
agosto
domani
30
agosto
mercoledi
31
agosto
giovedi
1
settembre
venerdi
2
settembre

La guida semplice e veloce sui programmi TV di oggi

intera giornata

mattina
pomeriggio
sera
notte

tutti i canali

preferiti
sky
mediaset premium
film
bambini
sport
Rai 1Rai 2Rai 3Rete 4Canale 5Italia 1La7TV8Deejay TVRai 4IrisRai 5Rai MovieRai PremiumCieloTV2000La7DLa5Real TimeMediaset ExtraItalia 2GialloTop CrimeBoingK2Rai GulpRai YoyoFrisbeeCartoonitoSuper!LaEffeDMAXRai StoriaFocusRai Sport 1Rai Sport 2EurosportSky Cinema 1Sky Cinema MaxSky Cinema CultSky Cinema FamilySky Cinema PassionSky Cinema ComedyPremium ActionJoiMyaPremium CinemaDiscovery ChannelDiscovery Science

Rai 1

canale 1
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Il caffe' di Raiuno
06:30-Tg1 - CCISS Viaggiare informati
06:45-Unomattina Estate
07:00-Tg1
07:15-Unomattina Estate
07:30-Tg1 L.I.S. - Che tempo fa
07:40-Unomattina Estate
08:00-Tg1 - Che tempo fa
08:10-Unomattina Estate
09:00-Tg1 - Che tempo fa
09:10-Unomattina Estate
09:30-Tg1 Flash
09:35-Unomattina Estate
10:00-Tg1
10:05-Unomattina Estate
10:40-Il mistero delle lettere perdute
11:20-Che Dio ci aiuti
12:15-Che Dio ci aiuti
13:30-Tg1
14:00-Tg1 Economia
14:05-La vita in diretta
15:30-Legami
16:00-Legami
16:25-Che tempo fa
16:30-Tg1
16:40-La vita in diretta
18:45-Reazione a catena
20:00-Tg1
20:30-Techetechete' 2016...Stasera con noi
21:25-Io sono libero
23:15-Fuori luogo
00:25-Tg1 Notte - Che tempo fa
01:00-Sottovoce
01:30-Italiani con Paolo Mieli
02:30-Diciottanni - Versilia 1966
03:00-Disokkupati
03:30-Da Da Da
04:25-La storia del cervello
05:15-RaiNews24

Rai 2

canale 2
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Pasion Prohibida
06:55-Il tocco di un angelo
07:50-Protestantesimo
08:20-Le sorelle McLeod
09:05-Il nostro amico Kalle
09:45-Meteo 2
09:50-Tg2 Dossier
10:35-Tg2 Flash
10:40-Il nostro amico Charly
11:20-Il nostro amico Charly
12:10-La nostra amica Robbie
13:00-Tg2 Giorno
13:30-Tg2 E... state con costume
13:50-Tg2 Medicina 33
14:00-Nora Roberts - L'estate dei misteri
15:40-The Good Wife
16:25-The Good Wife
17:10-Guardia costiera
18:00-Tg2 Flash L.I.S.
18:05-Rai Tg Sport
18:20-Tg2 - Meteo 2
18:50-Blue Bloods
19:40-N.C.I.S.
20:30-Tg2
21:15-G.I. Joe - La vendetta
23:05-Tg2
23:20-Sketch-Point
00:40-Hector e la ricerca della felicita'
02:05-Protestantesimo
02:25-Meteo 2
02:30-Hawaii Five-O
03:20-Ai confini della realta'
03:35-Ai confini della realta'
04:05-Ai confini della realta'
04:30-Ai confini della realta'
04:55-Videocomic - Passerella di comici in Tv
05:30-Pasion Prohibida

Rai 3

canale 3
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Rai News 24 - Meteo - Traffico
06:30-Rassegna stampa italiana e internazionale
08:00-Agora' Estate
10:00-L'amore segreto di Madeleine
11:55-Meteo 3
12:00-Tg3
12:15-Doc Martin
13:10-Il tempo e la storia
14:00-Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:20-Tg3 - Meteo 3
14:50-TgR Piazza Affari
14:55-Tg3 L.I.S.
15:00-Per sempre
15:50-Il cappotto di Astrakan
17:30-Geo Magazine 2016
18:55-Meteo 3
19:00-Tg3
19:30-Tg Regione - Tg Regione Meteo
20:00-Blob
20:10-Zorro
20:30-Insuperabili
20:35-Un posto al Sole
21:10-Presa Diretta
23:20-Tg regione
23:25-Tg3 Linea Notte Estate
23:55-Meteo 3
00:00-Correva l'anno 2015
00:55-Rai News
03:40-Riflettendo con...
03:45-USA 24h
04:10-Dentro la notizia
04:15-Magazine tematico di Rainews
04:30-News Meteo
04:40-Dentro la notizia
04:45-Magazine tematico di Rainews
05:00-News Meteo
05:10-America Today
05:15-Superzap
05:30-News Meteo
05:40-Dentro la notizia
05:45-USA 24h

Rete 4

canale 4
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Mediashopping
06:35-The Practice - Professione avvocati
07:30-The Practice - Professione avvocati
08:30-Cuore ribelle
09:30-Tierra de lobos - L'amore e il coraggio
10:40-Ricette all'italiana
11:30-Tg4 - Meteo.it
12:00-Un detective in corsia
13:00-La signora in giallo
14:00-Lo sportello di Forum
15:30-I viaggi di Donnavventura
15:40-Flikken - Coppia in giallo
16:50-Big Man - Polizza inferno
18:50-Anteprima TG4
18:55-Tg4
19:35-Dentro la notizia
19:50-Meteo.it
19:55-Tempesta d'amore
20:30-Dalla vostra parte
21:15-Faccio un salto all'Avana
23:20-Sette chili in sette giorni
01:50-Modamania
02:20-Tg4 Night News
02:40-Mediashopping
02:55-Festivalbar 1986
04:55-Help
05:00-Ehi amigo, sei morto
05:45-Tg4 Night News

Canale 5

canale 5
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Prima pagina
07:55-Traffico - Meteo.it
08:00-Tg5 Mattina
08:45-Luoghi di Magnifica Italia
08:50-Il giudice Mastrangelo
11:00-Forum
13:00-Tg5 - Meteo.it
13:40-Beautiful
14:10-Una vita
14:40-Cherry Season - La stagione del cuore
15:40-Cherry Season - La stagione del cuore
16:45-Innamorarsi a Valentine
18:45-Il segreto
19:55-Tg5 - Prima Pagina
20:00-Tg5 - Meteo.it
20:40-Paperissima Sprint estate
21:10-Strangerland
23:40-Top Secret
01:40-Tg5 Notte - Meteo.it
02:30-Paperissima Sprint estate
03:10-Parenthood
05:00-Mediashopping
05:15-Tg5 - Meteo.it
05:45-Mediashopping

Italia 1

canale 6
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-The Office USA
06:20-Mediashopping
06:55-Settimo cielo
07:45-Pippi Calzelunghe
08:10-Spank tenero rubacuori
08:35-Una spada per Lady Oscar
09:00-Sailor Moon e il cristallo del cuore
09:25-Chuck
10:25-Chuck
11:25-White Collar
12:25-Studio Aperto
12:55-Meteo.it
13:00-Sport Mediaset - Anticipazioni
13:05-Sport Mediaset
13:45-I Simpson
14:10-I Simpson
14:35-I Griffin
15:00-American Dad
15:25-My Name is Earl
16:00-Due uomini e mezzo
16:30-Suburgatory
17:00-Friends
17:30-Friends
18:00-Dharma e Greg
18:30-Studio Aperto
19:20-Meteo.it
19:25-C.S.I. Miami
20:20-C.S.I. Miami
21:10-Chicago Fire
22:00-Chicago P.D.
23:00-Law & Order: Unita' Speciale
23:55-Tiki Taka - Il calcio e' il nostro gioco
02:00-Studio Aperto - La giornata
02:15-Premium sport
02:40-Mediashopping
02:55-Yu-Gi-Oh
03:15-Yu-Gi-Oh
03:40-Yu-Gi-Oh
04:00-Yu-Gi-Oh
04:20-Yu-Gi-Oh
04:40-Yu-Gi-Oh
05:00-Pretty Little Liars
05:45-Mediashopping

La7

canale 7
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Meteo
06:05-Traffico
06:10-Oroscopo
06:15-Meteo
06:20-Traffico
06:25-Oroscopo
06:30-Meteo
06:35-Traffico
06:40-Oroscopo
06:45-Meteo
06:50-Traffico
06:55-Oroscopo
07:00-Omnibus News
07:30-Tg La7
07:50-Meteo
07:55-Omnibus La7 (live)
09:40-Coffee Break (live)
11:00-L'aria d'estate (live)
13:30-Tg La7
14:00-Tg La7 Cronache
14:20-Il volo della fenice
17:20-L'ispettore Tibbs
18:15-Josephine, ange gardien
20:00-Tg La7
20:35-In Onda
21:10-Atlantide
23:00-Gangs of New York
02:00-In Onda
02:35-Il commissario Navarro
04:20-Il commissario Navarro

TV8

canale 8
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-TG24 - I giornali di oggi (diretta)
06:30-TG24 - I giornali di oggi (diretta)
07:00-TG24 Mattina (diretta)
08:00-Lady Killer
08:50-Lady Killer
09:45-Istinto killer
10:41-TG NEWS SKYTG24
10:45-Non volevo: e' stata colpa sua
11:40-Coppie che uccidono
12:32-TG NEWS SKYTG24
12:35-Amori proibiti - 1^TV
13:15-Amori proibiti
13:50-La gemella perfetta
15:25-Piccoli talenti - 1^TV
17:20-Scandali ad Hollywood
18:20-Cucine da incubo
19:15-Alessandro Borghese - 4 ristoranti
20:20-House of Gag - 1^TV
21:15-Il campeggio dei papa'
22:50-SuXbad - 3 menti sopra il pelo
00:55-Coppie che uccidono
01:45-Un estraneo in casa
02:45-Istinto killer
03:40-Lady Killer
04:30-Lady Killer
05:25-House of Gag

Deejay TV

canale 9
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Airport Security Nuova Zelanda
06:30-Airport Security Nuova Zelanda
07:00-Terrore a bordo
08:00-Alta infedelta'
08:30-Alta infedelta'
09:05-Alta infedelta'
09:30-Alta infedelta'
09:55-Chi diavolo ho sposato?
10:20-Chi diavolo ho sposato?
10:45-Chi diavolo ho sposato?
11:10-Scomparsi
12:00-Scomparsi
12:55-Pazzi per la spesa
13:15-Pazzi per la spesa
13:45-Donne mortali
14:45-Crimini del cuore
15:45-Airport Security Nuova Zelanda
16:15-Airport Security Nuova Zelanda
16:45-Airport Security Nuova Zelanda
17:15-Come e' fatto
17:45-Come e' fatto
18:15-River Monsters
19:15-Wild Frank: Messico
20:20-Boom! - 1^TV
21:15-Sommersby
23:00-Nudi e crudi
23:55-Nudi e crudi
00:50-Sex ER: tutta colpa del sesso
01:45-Body Bizarre
02:40-Body Bizarre
03:30-ER: storie incredibili
04:15-ER: storie incredibili
05:05-L'isola di Adamo ed Eva 3 XXX

Rai 4

canale 21
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Rookie Blue
06:40-Rookie Blue
07:25-Joan of Arcadia
08:10-Joan of Arcadia
08:55-Numb3rs
09:40-Numb3rs
10:25-Numb3rs
11:10-Scandal Stag.4 Ep.3
12:00-Scandal Stag.4 Ep.3
12:45-Desperate Housewives
13:25-Desperate Housewives
14:10-Rookie Blue
15:00-Rookie Blue
15:45-Numb3rs
16:25-Numb3rs
17:10-Numb3rs
17:55-Rai News giorno
18:00-Private Practice Stag.6 Ep.1
18:50-Private Practice Stag.6 Ep.1
19:35-Desperate Housewives
20:20-Desperate Housewives
21:10-The new daughter - Un'altra figlia
23:00-The White Queen
00:05-The White Queen
01:10-Rai News notte
01:15-Anica Appuntamento al cinema
01:20-Merlin and Dragons - Crusaders
02:40-Supernatural
03:20-Supernatural
04:00-Desperate Housewives
05:10-Private Practice Stag.6 Ep.1
05:55-Rookie Blue

Iris

canale 22
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:25-TELEVENDITA MEDIA SHOPPING - MEDIASHOPPING
06:43-SIG. MONK E IL COBRA
07:25-LA FEBBRE DELL'ORO - FINALMENTE SOLI
07:43-I GUERRIERI DEL SABATO SERA - SUPERCAR III
08:18-PROVA DI FORZA A CASA DIABLO - II PARTE - WALKER TEXAS RANGER
09:12-SOLDI SPORCHI - 35 MM
11:33-IN PRINCIPIO ERANO LE MUTANDE - ITALIA
13:27-CONTRO 4 BANDIERE - UOMINI IN GUERRA
15:33-LE TRE SPADE DI ZORRO - CAPPA E SPADA
16:05-CUSTODI - NIKITA
17:25-NOTE DI CINEMA
17:31-IL PIRATA DEL DIAVOLO - ESOTICA
19:20-CORSA PER LA VITA - SUPERCAR III
20:05-LA FESTA DEGLI SCAPOLI - WALKER TEXAS RANGER
21:00-IN RICCHEZZA E IN POVERTA' - LET'S COMEDY
21:55-LA FIBRILLAZIONE DI HAWKING - THE BIG BANG THEORY
23:15-DUE IRRESISTIBILI BRONTOLONI - LET'S COMEDY
23:55-TIKI TAKA - IL CALCIO E' IL NOSTRO GIOCO
01:22-VERSO L'EDEN - EFFETTO NOTTE
03:15-LA VITA LEGGENDARIA DI ERNEST HEMINGWAY - EFFETTO NOTTE
05:04-SCUSI, LEI CONOSCE IL SESSO? - EFFETTO NOTTE

Rai 5

canale 23
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:30-Passepartout
07:00-Wild Italy
07:50-I buongustai dell'arte
08:50-Tesori dell'Antica Grecia
09:40-Europa Street Art
10:10-Anica Appuntamento al cinema
10:15-Brazil: A Natural History
11:05-Frozen Planet
11:50-Schubert
12:30-Schubert-Berio. Rendering in tre movimenti
13:05-Concerto la mort de Cleopatre
13:30-Europa Street Art
14:00-I grandi fenomeni della natura
14:50-Wild Italy
15:40-Tesori dell'Antica Grecia
16:30-Vermeer l'occhio del pittore
17:25-Simon Shama il potere dell'arte
18:15-Rai News giorno
18:20-Passepartout
18:50-Tesori dell'Antica Grecia
19:40-I buongustai dell'arte
20:40-Passepartout
21:15-Ferdinando
23:15-Get Up Stand Up
00:15-The story of James Brown
01:10-Rai News notte
01:15-Chez Vous Francoise Hardy
02:15-Behind The Music Revisited
02:55-Best of Ghiaccio bollente
03:20-Tesori dell'Antica Grecia
04:10-I buongustai dell'arte
05:10-Europa Street Art
05:40-I grandi fenomeni della natura

Rai Movie

canale 24
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
07:00-Gli ultimi guerrieri
08:35-A Hard Day's Night
10:10-Anica Appuntamento al cinema
10:15-Rita la zanzara
12:10-Sotto il vulcano
14:05-The Maiden Heist - Colpo grosso al museo
15:40-Hollywood Party
17:25-Rai News giorno
17:30-La corsa dell'innocente
19:20-Il conte Tacchia
21:15-Le colline blu
22:50-Hell on Wheels
23:35-Hell on Wheels
00:20-Rai News notte
00:25-Animal Kingdom
02:15-Humpday - Un mercoledi' da sballo
03:50-Pap'occhio Extra
05:00-Dick Tracy contro Cueball
05:55-Katmandu

Rai Premium

canale 25
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:40-Un posto al Sole
07:10-Un posto al Sole
07:40-La squadra
09:25-Tutti pazzi per amore 3
10:25-Detto fatto
12:35-Squadra Speciale Colonia
13:25-Squadra Speciale Colonia
14:15-Anica Appuntamento al cinema
14:20-Una sola debole voce
16:10-Sea Patrol
17:00-La prova del cuoco
17:05-Rai News giorno
17:10-La prova del cuoco
18:30-Un ciclone in convento
19:20-Un ciclone in convento
20:15-Tutti pazzi per amore 3
21:15-Sea Patrol
22:05-Sea Patrol
23:00-Il commissario Rex
23:55-Un Caso di Famiglia
01:40-Rai News notte
01:45-Attori e divi italiani
02:45-Sulle tracce del crimine
03:40-Raccontami - Capitolo II
04:30-Cuori rubati
05:00-Uno di noi

Cielo

canale 26
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Sky Tg24 Mattina
06:55-Bath Crashers - Ti rifaccio il bagno
07:15-La boss della cucina
07:40-Vendite impossibili UK
08:15-Love it or List it - Prendere o lasciare
09:10-Case in rendita
09:35-Case in rendita
10:00-Buying & Selling
10:55-Fratelli in affari
11:50-MasterChef Australia
12:35-Sky Tg24 Giorno
12:40-MasterChef Australia
14:00-MasterChef Italia 4
15:05-MasterChef Italia 4
16:10-Buying & Selling
17:05-Case in rendita - 1^TV
17:30-Case in rendita - 1^TV
18:00-Case in rendita
18:25-Fratelli in affari
19:15-Top Gear UK
20:15-Affari di famiglia
20:45-Affari di famiglia
21:10-In Good Company
23:05-Sesso - Sicuri di sapere tutto
00:00-The Joy of Teen Sex
00:50-Air Sex: The Movie
02:20-Mio figlio il pornoattore
03:05-Provocazione
04:25-Most Dangerous - Pericolo reale
05:10-SAF3

TV2000

canale 28
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:15-Storie da Lourdes
06:20-Inno del Giubileo della Misericordia
06:30-Rassegna Stampa
06:55-ROSARIO_POMPEI_04
07:30-Storie da Lourdes
08:30-Santa Messa
09:05-UNA SOLA MOLTITUDINE_1
10:10-Il mio medico
11:05-Quel Che Passa Il Convento
11:50-Angelus Da Lourdes
12:00-Tg 2000
12:20-La famiglia Bradford
13:15-Milagros
15:00-CORONCINA ALLA DIVINA MISERICORDIA
15:15-Siamo Noi
16:35-Il mio medico
17:30-Il diario di Papa Francesco
17:55-Rosario In Diretta Da Lourdes
18:25-Tg 2000
19:00-La famiglia Bradford
19:50-Storie da Lourdes
19:55-SANTO ROSARIO DELLE 20.00
20:30-Animali e Animali
21:00-I Misteri di Murdoch
22:35-Indagine ai confini del sacro
23:10-ROSARIO_POMPEI_04
23:45-Milagros
01:20-Siamo Noi
02:30-Il mio medico
03:20-Documentario
03:35-La vera storia di Caravaggio
04:30-Indagine ai confini del sacro
05:05-SANTO ROSARIO DELLE 20.00
05:40-Quel Che Passa Il Convento

La7D

canale 29
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Oroscopo
06:05-Meteo
06:10-Tg La7
06:20-The Dr. Oz Show
07:15-The Dr. Oz Show
08:10-A cena da me
09:00-Ricetta sprint di Benedetta
09:10-Ricetta sprint di Benedetta
09:20-Ricetta sprint di Benedetta
09:30-I menu' di Benedetta
10:30-I menu' di Benedetta
11:30-I menu' di Benedetta
12:30-Cuochi e fiamme - Speciale
13:30-Non ditelo alla sposa!
14:30-Non ditelo alla sposa!
15:30-I menu' di Benedetta
16:30-I menu' di Benedetta
17:30-Cambio moglie USA
18:30-Tg La7
18:35-Cuochi e fiamme
19:35-Cuochi e fiamme
20:35-A cena da me
21:30-Il matrimonio del mio migliore amico
23:35-La mala educaxxxion
00:50-Il fiume dell'ira
03:00-Amare per sempre
03:55-Amare per sempre
04:50-In cucina con Vissani - Il meglio
05:10-In cucina con Vissani - Il meglio
05:30-Oroscopo
05:35-Meteo
05:40-Oroscopo
05:45-Meteo
05:50-Oroscopo
05:55-Meteo

La5

canale 30
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-MEDIA SHOPPING
07:00-SITUAZIONE IMPOSSIBILE - DAWSON'S CREEK IV
07:45-IL SEGRETO IV , 200 - IL SEGRETO IV-L'ALBUM DEI RICORDI
08:38-MEDIA SHOPPING
08:55-TEMPESTA D'AMORE 6, 121
10:00-BEAUTIFUL XXVI
10:30-CENTOVETRINE XV, 3309
11:00-UNA UNA VITA III , 177 - I PARTE - VITA III [ED. 2]
11:35-IL IL SEGRETO XVII , 1056 - SEGRETO XVII
12:40-TUOZOO - PRIMA TV
13:00-CHE TRUCCO!
13:30-LINA'S HAIR AND STYLE
14:00-L' UOMO MIGLIORE - HART OF DIXIE III
14:55-CENA DI MEZZANOTTE
15:55-UN BACIO IRREFRENABILE - DAWSON'S CREEK V
16:45-CIACK, SI GIRA! - DAWSON'S CREEK V
17:45-CHERRY SEASON - LA STAGIONE DEL CUORE II, 66
18:40-LINA'S HAIR AND STYLE
19:15-UN NUOVO PASTORE - SETTIMO CIELO VII
20:10-DI NUOVO INSIEME - HART OF DIXIE III
21:10-APPUNTAMENTO A TRE
23:10-IL BOSS DEI PRE18ESIMI
23:55-TIKI TAKA - IL CALCIO E' IL NOSTRO GIOCO
00:10-I CAMPI ELISI - 666 PARK AVENUE
01:05-CHE TRUCCO!
01:35-LINA'S HAIR AND STYLE
02:05-TUOZOO
02:15-TEMPESTA D'AMORE 6, 121
03:05-IL SEGRETO IV , 200 - IL SEGRETO IV-L'ALBUM DEI RICORDI
03:55-CENTOVETRINE XV, 3309
04:20-MEDIA SHOPPING
05:15-UN NUOVO PASTORE - SETTIMO CIELO VII

Real Time

canale 31
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Alta infedelta'
06:20-Segreti fatali
07:20-Segreti fatali
08:15-Malattie misteriose
09:15-Malattie misteriose
10:10-Una piccola grande famiglia
10:40-Una piccola grande famiglia
11:05-Bake Off Italia: dolci in forno
12:20-Bake Off Italia: dolci in forno
13:40-Bake Off Italia: dolci in forno
14:55-Ma come ti vesti?!
15:50-Ma come ti vesti?!
16:50-Abito da sposa cercasi
17:20-Abito da sposa cercasi
17:50-Quattro matrimoni
18:50-Quattro matrimoni
19:45-Alta infedelta'
20:15-Alta infedelta'
20:40-Alta infedelta'
21:10-Vite al limite
22:05-Vite al limite
23:05-La donna Hulk - 1^TV
00:00-Malattie imbarazzanti
00:55-Malattie imbarazzanti
01:45-ER: storie incredibili
02:35-ER: storie incredibili
03:20-ER: storie incredibili
04:05-Alta infedelta'
04:25-Alta infedelta'
04:50-Alta infedelta'
05:15-Alta infedelta'
05:35-Alta infedelta'

Mediaset Extra

canale 34
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-TGCOM C
06:05-MEDIA SHOPPING
06:25-NON E' LA RAI
06:55-CASANOVA JUNIOR - DUE PER TRE
07:30-FORUM
09:25-UNA GRANDE FAMIGLIA - LICIA DOLCE LICIA
10:00-CI SIAMO! - LICIA DOLCE LICIA
10:25-L' AMICO DEL CUORE - DISTRETTO DI POLIZIA 5
11:20-CATTIVA REPUTAZIONE - DISTRETTO DI POLIZIA 5
12:20-COME UOMINI PRIMITIVI - SEI FORTE MAESTRO II
13:25-CADUTA LIBERA
14:35-UOMINI E DONNE
15:55-NON E' LA RAI
17:20-CATTIVA REPUTAZIONE - DISTRETTO DI POLIZIA 5
17:55-LA LEGGE DEL CUORE - DISTRETTO DI POLIZIA 5
18:55-CATTIVI MAESTRI - DISTRETTO DI POLIZIA 5
20:10-CADUTA LIBERA
21:15-IL IL SEGRETO XVII , 1073 - SEGRETO XVII
22:00-IL IL SEGRETO XVII , 1074 - SEGRETO XVII
23:00-AL BANO - UNA VOCE NEL SOLE
01:05-IL TG DELLE VACANZE
01:30-TELEVIGGIU'
02:15-TRASFORMAT
02:55-CATTIVI MAESTRI - DISTRETTO DI POLIZIA 5
03:50-NATI PER VINCERE
04:25-6424, BEAUTIFUL XXII
04:45-TGCOM C
04:55-MEDIA SHOPPING
05:10-GABRIELA, 29

Italia 2

canale 35
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:15-MEDIASHOPPING
06:30-LA RECITA - I RAGAZZI DELLA TERZA C
07:15-UN' INSOLITA AUTOPSIA - PSYCH
08:00-SCHELETRI NELL'ARMADIO - PSYCH
08:50-ORPHAN BLACK II, 10
09:35-IL SOGNO AMERICANO - SHAMELESS
10:30-GUERRIERI - GRIMM
11:20-MAI DIRE GALLERY
12:10-BASI DI BIOLOGIA INVESTIGATIVA - COMMUNITY
12:35-IL PATTO DEI SINGLE - HOW I MET YOUR MOTHER
13:00-LA BORSETTA SMARRITA - BUONA LA PRIMA
13:25-CAMERA CAFE'
13:54-TG COM A
14:00-PREMIUM SPORT NEWS
14:30-UN' INSOLITA AUTOPSIA - PSYCH
15:20-SCHELETRI NELL'ARMADIO - PSYCH
16:05-CUSTODI - NIKITA
16:55-IL BACIO - THE MIDDLE
17:20-NOTTURNO DI AMORE ROSSO - II PARTE - DETECTIVE CONAN
17:43-LE NOVE PORTE - DETECTIVE CONAN
18:08-BARRIERA DIFENSIVA QUADRANGOLARE - NARUTO SHIPPUDEN
18:33-IL CRISTALLO VA IN FRANTUMI - NARUTO SHIPPUDEN
19:00-PREMIUM SPORT NEWS
19:30-CAMERA CAFE'
19:55-UNA FESTA PER GIORGIA - BUONA LA PRIMA
20:20-GIOCHI EROTICI CANADESI - HOW I MET YOUR MOTHER
20:45-E L'IMPIEGO TEMPORANEO - 2 BROKE GIRLS
21:10-IL VORTICE DEL WEEKEND - THE BIG BANG THEORY
21:30-IL MALFUNZIONE DEL TELETRASPORTO - THE BIG BANG THEORY
21:55-LA FIBRILLAZIONE DI HAWKING - THE BIG BANG THEORY
22:20-IL FATTORE RISCHIO - MOM
22:40-CHIEDI E TI SARA' DATO - MOM
23:10-UNA VISITA INATTESA - DEXTER
00:10-IL CIONDOLO - DEXTER
01:05-ORPHAN BLACK II, 10
01:51-TG COM D
01:56-METAMORFOSI - GRANDI DOMANI
02:46-DELITTI DELL'ALTRO MONDO - PROFESSIONE FANTASMA
03:39-MEDIASHOPPING
03:54-MAI DIRE GALLERY
04:47-7 - FINCHE' C'E' DITTA C'E' SPERANZA
05:10-MEDIASHOPPING

Giallo

canale 38
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Sulle tracce del delitto
06:50-Sulle tracce del delitto
07:40-Deadline: Dentro il crimine
08:35-Deadline: Dentro il crimine
09:25-Bones
10:20-Bones
11:10-Giudice Amy
12:05-Giudice Amy
13:00-Law & Order - I due volti della giustizia
13:55-Law & Order - I due volti della giustizia
14:50-Law & Order - I due volti della giustizia
15:45-Bones
16:40-Bones
17:30-Law & Order - I due volti della giustizia
18:25-Law & Order - I due volti della giustizia
19:20-Law & Order - I due volti della giustizia
20:15-Law & Order - I due volti della giustizia
21:05-DCI Banks - 1^TV
21:55-DCI Banks - 1^TV
22:50-Law & Order - I due volti della giustizia
23:45-Law & Order - I due volti della giustizia
00:40-Deadline: Dentro il crimine
01:35-Deadline: Dentro il crimine
02:30-Bones
03:20-Bones
04:10-Giudice Amy
04:50-Giudice Amy
05:35-So chi mi ha ucciso

Top Crime

canale 39
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:15-Squadra antimafia - Palermo oggi 5
07:05-Squadra antimafia - Palermo oggi 5
08:05-Hamburg - Distretto 21
09:10-Hamburg - Distretto 21
10:15-Law & Order: Criminal Intent
11:10-Law & Order: Criminal Intent
12:05-Law & Order: Criminal Intent
13:00-Law & Order: Criminal Intent
13:55-Law & Order: Unita' Speciale
14:50-Law & Order: Unita' Speciale
15:45-Hamburg - Distretto 21
16:40-Hamburg - Distretto 21
17:35-Suits
18:30-Suits
19:25-Law & Order: Unita' Speciale
20:20-Law & Order: Unita' Speciale
21:10-Motive
22:00-Motive
22:50-Rizzoli & Isles
23:40-Rizzoli & Isles
00:30-Law & Order: Criminal Intent
01:15-Law & Order: Criminal Intent
02:00-Law & Order: Criminal Intent
02:45-Law & Order: Criminal Intent
03:25-Undercover
04:05-Undercover
04:50-Suits
05:35-Suits

Boing

canale 40
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Garfield
06:30-Robotboy
07:00-Mr. Bean
07:25-Mr. Bean
07:50-The Looney Tunes Show
08:15-The Looney Tunes Show
08:40-New Doraemon
09:10-New Doraemon
09:35-Teen Titans Go!
10:00-Teen Titans Go!
10:25-Adventure Time
10:50-Adventure Time
11:15-Carletto il principe dei mostri
11:40-Lo Straordinario Mondo di Gumball
12:10-Elves Mini-Movie
13:00-STEVEN UNIVERSE
13:25-STEVEN UNIVERSE
13:50-STEVEN UNIVERSE
14:15-The Next Step
14:40-Chica Vampiro
15:05-Chica Vampiro
15:30-Teen Titans Go!
16:00-Teen Titans
16:25-Uncle Grandpa
16:50-Uncle Grandpa
17:15-Clarence
17:40-100% Adventure Time
18:05-100% Adventure Time
18:20-Lo Straordinario Mondo di Gumball
18:45-Lo Straordinario Mondo di Gumball
19:10-Carletto il principe dei mostri
19:35-Teen Titans Go!
20:00-Teen Titans Go!
20:25-Teen Titans Go!
20:50-The Next Step
21:15-Teen Titans Go!
21:40-Carletto il principe dei mostri
22:05-Carletto il principe dei mostri
22:35-What a Mess Slump e Arale
23:05-Lo Straordinario Mondo di Gumball
23:20-Robotboy
23:45-Polli Kung Fu
00:05-Garfield
00:30-Tin Tin
00:50-Robotboy
01:15-Polli Kung Fu
01:35-Garfield
02:00-Tin Tin
02:20-Robotboy
02:45-Polli Kung Fu
03:05-Garfield
03:30-Tin Tin
03:50-Robotboy
04:15-Polli Kung Fu
04:35-Garfield
05:00-Tin Tin
05:20-Robotboy
05:45-Polli Kung Fu

K2

canale 41
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
06:20-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
06:40-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
07:05-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
07:30-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
07:55-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
08:20-Pokemon
08:45-Camp Lakebottom
09:10-Camp Lakebottom
09:35-Zig & Sharko
09:55-Zig & Sharko
10:15-Zig & Sharko
10:35-Alvinnn!!! And the Chipmunks
11:00-Alvinnn!!! And the Chipmunks
11:25-Alvinnn!!! And the Chipmunks
11:55-Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:20-Phineas e Ferb
12:45-Phineas e Ferb
13:15-Zig & Sharko
13:45-Zig & Sharko
14:05-Camp Lakebottom
14:25-Camp Lakebottom
14:50-Camp Lakebottom
15:20-Yu-Gi-Oh! Arc-V
15:45-Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:10-Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:35-Alvinnn!!! And the Chipmunks
17:05-Zig & Sharko
17:30-Zig & Sharko
17:55-Mamma, Jamie ha i tentacoli!
18:20-Mamma, Jamie ha i tentacoli!
18:45-Camp Lakebottom
19:10-Camp Lakebottom
19:35-Camp Lakebottom
19:55-Balto 2 - Il mistero del lupo
21:20-Zig & Sharko
21:40-Zig & Sharko
22:00-Come e' fatto il cibo
22:25-Come e' fatto il cibo
22:50-Come e' fatto il cibo
23:10-Tricked: ci sei cascato!
00:00-Just for Laughs Gags
00:25-Just for Laughs Gags
00:50-Rekkit Rabbit
01:10-Rekkit Rabbit
01:35-Rekkit Rabbit
01:55-Dofus - I tesori di Kerubim
02:20-Dofus - I tesori di Kerubim
02:45-Strange Hill High: scuola da paura
03:05-Strange Hill High: scuola da paura
03:30-Rekkit Rabbit
03:40-Rekkit Rabbit
04:05-Rekkit Rabbit
04:25-Dofus - I tesori di Kerubim
04:50-Dofus - I tesori di Kerubim
05:15-Strange Hill High: scuola da paura
05:35-Strange Hill High: scuola da paura

Rai Gulp

canale 42
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:05-Mia and Me
06:30-Geronimo Stilton
06:55-Le nuove avventure di Peter Pan
07:20-Le nuove avventure di Peter Pan
07:45-Zorro - La leggenda
08:10-Heidi 3D
08:35-Kung Fu Panda
09:00-Geronimo Stilton
09:25-Mia and Me
09:50-Mia and Me
10:15-Ricette a colori
10:25-Zorro - La leggenda
10:50-Zorro - La leggenda
11:15-Heidi 3D
11:40-Mia and Me
12:05-Mia and Me
12:30-Mia and Me
12:55-Scuola di Spie
13:20-Anubis
13:45-Programma da definire
14:15-Big Time Rush
14:40-Big Time Rush
15:05-Big Time Rush
15:30-Mako Mermaids
15:55-Avengers Assemble
16:20-Avengers Assemble
16:45-Star Wars Rebels
17:10-Kung Fu Panda
17:35-Ricette a colori
17:45-Ricette a colori
17:55-Mia and Me
18:25-Mia and Me
18:55-A tutto ritmo
19:20-A tutto ritmo
19:45-Violetta
20:35-Big Time Rush
21:00-Big Time Rush
21:25-Big Time Rush
21:50-Sonny tra le stelle
22:15-Sonny tra le stelle
22:40-Hotel 13
22:50-Hotel 13
23:05-Gulp odeon 2015/2016
23:30-Gulp Girls 2015/2016
23:55-Heidi 3D
00:20-Heidi 3D
00:45-Mia and Me
01:10-Le nuove avventure di Peter Pan
01:30-Le nuove avventure di Peter Pan
01:55-Gulp Girls 2015/2016
02:20-Life With Boys
02:40-Life With Boys
03:05-Split
03:30-Anubis
03:55-Grani di pepe
04:25-Gulp Music 2014/2015
04:50-Il campo avventura di Bindi
05:15-Il campo avventura di Bindi
05:40-Mia and Me

Rai Yoyo

canale 43
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Vita da giungla: alla riscossa!
06:10-New Teletubbies
06:30-New Teletubbies
06:40-New Teletubbies
06:50-Peppa Pig
06:55-Peppa Pig
07:00-Peppa Pig
07:05-Peppa Pig
07:10-Peppa Pig
07:15-Peppa Pig
07:20-Peppa Pig
07:25-Masha e Orso
07:30-Masha e Orso
07:40-Masha e Orso
07:50-Peppa Pig
07:55-Peppa Pig
08:00-Peppa Pig
08:05-Peppa Pig
08:10-La posta di Yoyo 2015/2016
08:20-L'albero azzurro 2015
08:35-Il piccolo regno di Ben e Holly
08:45-Il piccolo regno di Ben e Holly
08:55-Il piccolo regno di Ben e Holly
09:10-Peppa Pig
09:15-Peppa Pig
09:20-Peppa Pig
09:25-Peppa Pig
09:30-Peppa Pig
09:35-Peppa Pig
09:40-Peppa Pig
09:45-Peppa Pig
09:50-Masha e Orso
09:55-Masha e Orso
10:00-Masha e Orso
10:10-Masha e Orso
10:20-Peppa Pig
10:25-Peppa Pig
10:30-Peppa Pig
10:35-Il postino Pat
10:45-Il postino Pat
11:00-Il piccolo regno di Ben e Holly
11:10-Il piccolo regno di Ben e Holly
11:20-Il piccolo regno di Ben e Holly
11:30-Il piccolo regno di Ben e Holly
11:40-Il piccolo regno di Ben e Holly
11:55-I mini cuccioli
12:00-I mini cuccioli
12:05-I mini cuccioli
12:10-I mini cuccioli
12:15-I mini cuccioli
12:25-I Saurini e i viaggi del meteorite nero
12:40-I Saurini e i viaggi del meteorite nero
12:50-Vita da giungla: alla riscossa!
13:00-Vita da giungla: alla riscossa!
13:10-Vita da giungla: alla riscossa!
13:25-Masha e Orso
13:30-Masha e Orso
13:35-Masha e Orso
13:45-Masha e Orso
13:55-Pillole Regal Academy
14:00-I mini cuccioli
14:05-I mini cuccioli
14:10-I mini cuccioli
14:15-I mini cuccioli
14:20-I mini cuccioli
14:30-Vita da giungla: alla riscossa!
14:40-Vita da giungla: alla riscossa!
14:50-Vita da giungla: alla riscossa!
15:00-Vita da giungla: alla riscossa!
15:15-Winx club
15:40-Bob Aggiustatutto
15:50-Bob Aggiustatutto
16:00-Masha e Orso
16:05-Masha e Orso
16:10-Masha e Orso
16:15-Masha e Orso
16:25-Masha e Orso
16:35-Peppa Pig
16:40-Peppa Pig
16:45-Peppa Pig
16:50-Peppa Pig
16:55-Peppa Pig
17:00-Peppa Pig
17:05-Peppa Pig
17:10-Peppa Pig
17:15-Peppa Pig
17:20-Topo Tip
17:25-Topo Tip
17:30-Topo Tip
17:40-Topo Tip
17:50-Topo Tip
18:00-Let's Go Pocoyo
18:05-Let's Go Pocoyo
18:10-Shaun vita da pecora
18:15-Shaun vita da pecora
18:25-Shaun vita da pecora
18:35-Peppa Pig
18:40-Peppa Pig
18:45-Peppa Pig
18:50-Peppa Pig
18:55-Peppa Pig
19:00-Peppa Pig
19:05-Peppa Pig
19:10-Masha e Orso
19:15-Masha e Orso
19:20-Masha e Orso
19:25-Masha e Orso
19:30-Masha e Orso
19:40-Masha e Orso
19:50-Masha e Orso
20:00-Masha e Orso
20:05-La casa di Topolino
20:30-Sofia la principessa
20:50-Pillole Regal Academy
20:55-Winx club
21:20-I racconti di Masha
21:25-I racconti di Masha
21:30-Masha e Orso
21:40-Masha e Orso
21:50-I mini cuccioli
21:55-I mini cuccioli
22:00-I mini cuccioli
22:05-I mini cuccioli
22:10-I mini cuccioli
22:20-Peppa Pig
22:25-Peppa Pig
22:30-Peppa Pig
22:35-Peppa Pig
22:40-Peppa Pig
22:45-Barbapapa'
22:50-Barbapapa'
22:55-Vita da giungla: alla riscossa!
23:05-Vita da giungla: alla riscossa!
23:15-Masha e Orso
23:20-Masha e Orso
23:25-Masha e Orso
23:35-Masha e Orso
23:45-Buonanotte con le favole di Yoyo 2014/2015
23:55-Calimero
00:05-Calimero
00:15-La Pimpa
00:20-La Pimpa
00:25-La Pimpa
00:30-La Pimpa
00:35-La Pimpa
00:40-Dixiland
00:45-Dixiland
00:50-Dixiland
00:55-Dixiland
01:00-Mofy
01:05-Mofy
01:10-Buonanotte con le favole di Yoyo
01:15-Teletubbies
01:40-Teletubbies
02:05-Teletubbies
02:30-Teletubbies
02:55-Le nuove avventure della Pimpa
03:00-Le nuove avventure della Pimpa
03:05-Le nuove avventure della Pimpa
03:10-Milo
03:15-Milo
03:20-La posta di Yoyo 2015/2016
03:30-L'albero azzurro 2015
03:45-L'albero azzurro 2015
04:00-Buonanotte con le favole di Yoyo 2014/2015
04:10-Mofy
04:15-Mofy
04:20-Mofy
04:25-Dixiland
04:30-Dixiland
04:35-Dixiland
04:40-Insieme a Rosie
04:50-Calimero
05:00-Calimero
05:10-Calimero
05:20-Calimero
05:30-Vita da giungla: alla riscossa!
05:40-Vita da giungla: alla riscossa!
05:50-Vita da giungla: alla riscossa!

Frisbee

canale 44
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
07:00-Due Fantagenitori
07:30-Due Fantagenitori
07:55-Due Fantagenitori
08:20-Floopaloo
08:50-Floopaloo
09:15-Floopaloo
09:45-Curioso come George
10:10-Curioso come George
10:35-Curioso come George
11:00-Zack & Quack
11:25-Zack & Quack
11:50-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
12:15-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
12:40-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
13:00-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
13:25-Curioso come George
13:50-Curioso come George
14:15-Curioso come George
14:40-Floopaloo
15:10-Floopaloo
15:35-Floopaloo
16:00-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
16:20-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
16:45-Oggy e i Maledetti Scarafaggi
17:10-Curioso come George
17:35-Curioso come George
18:00-Curioso come George
18:25-Kikoriki
18:50-Kikoriki - 1^TV
19:10-Kikoriki
19:35-Curioso come George
20:00-Curioso come George
20:20-Curioso come George
20:50-Floopaloo
21:15-Floopaloo
21:40-Floopaloo
22:05-Torte in corso con Renato
22:35-Torte in corso con Renato
23:00-Paint Your Life
23:50-Torte in corso con Renato
00:15-Torte in corso con Renato
00:45-Come e' fatto con Barbara
01:05-Space Goofs
01:25-Space Goofs
01:45-Space Goofs
02:05-Hubert e Takako
02:30-Hubert e Takako
02:50-Sabrina
03:10-Sabrina
03:30-Space Goofs
04:10-Space Goofs
04:30-Hubert e Takako
04:55-Hubert e Takako
05:15-Sabrina
05:40-Sabrina

Cartoonito

canale 46
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Pocoyo
06:20-Pocoyo
06:35-Sam il pompiere
06:55-Sam il pompiere
07:05-Zou
07:30-Zou
07:45-Pocoyo
08:05-Hey Duggee
08:35-Paw Patrol
08:55-Paw Patrol
09:20-Pound Puppies - I cuccioli del canile
09:45-Pound Puppies - I cuccioli del canile
10:10-Pet Parade
10:15-Zou
10:40-Zou
11:05-Pet Parade
11:10-Baby Looney Tunes
11:35-Baby Looney Tunes
12:00-Pocoyo
12:30-Zou
12:55-Zou
13:20-Hey Duggee
13:55-Tom & Jerry
14:35-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
15:00-Pippi Calzelunghe
15:30-Sam il pompiere
15:55-Sam il pompiere
16:20-Dora and Friends: in citta'
16:45-Sissi: la giovane imperatrice
17:10-Tom & Jerry Show
17:35-Tom & Jerry Show
18:05-Zou
18:30-Zou
19:00-Super Wings!
19:25-Giust'in tempo
19:50-Giust'in tempo
20:05-Hey Duggee
20:30-Zou
20:55-Heidi
21:20-Pippi Calzelunghe
21:50-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
22:15-Sam il pompiere
23:00-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
23:30-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
00:00-L'armadio di Chloe'
00:25-L'armadio di Chloe'
00:50-Franklin and Friends
01:20-Franklin and Friends
01:45-Il trenino Thomas
02:10-Il trenino Thomas
02:35-L'armadio di Chloe'
03:00-L'armadio di Chloe'
03:30-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
04:00-Simsalagrimm - Le Fiabe dei fratelli Grimm
04:25-Sam il pompiere
04:45-Sam il pompiere
05:10-L'armadio di Chloe'
05:35-L'armadio di Chloe'

Super!

canale 47
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-The Band
06:10-Totally Spies
06:35-Teenage Mutant Ninja Turtles
07:00-SpongeBob
07:25-SpongeBob
07:55-Tutti pazzi per Re Julien
08:20-I Thunderman
08:50-I Thunderman
09:15-I Thunderman
09:40-Missione Cuccioli
10:15-I-Carly
10:40-I-Carly
11:10-Sam & Cat
11:30-Sam & Cat
12:00-Henry Danger
12:25-Henry Danger
12:50-Victorious
13:20-Victorious
13:45-Bella e i Bulldogs
14:15-Adam & Adam
16:05-Lolirock
16:30-Mr. Peabody & Sherman Show
17:00-SpongeBob
17:30-SpongeBob
18:00-Due Fantagenitori
18:30-Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
19:00-Ned: scuola di sopravvivenza
19:30-Ned: scuola di sopravvivenza
20:00-Victorious
20:25-Victorious
20:55-Bella e i Bulldogs
21:20-Bella e i Bulldogs
21:50-H2O
22:20-Zoey 101
22:50-Zoey 101
23:10-Detective Conan
23:35-Detective Conan
00:05-Totally Spies
00:25-Totally Spies
00:50-Camilla Store
01:05-The Band
01:35-The Band
02:05-Identikids speciali
02:20-Identikids speciali
02:40-Camilla Store
02:55-The Band
03:25-The Band
03:40-Identikids speciali
04:00-Identikids speciali
04:15-Camilla Store
04:35-The Band
05:05-The Band
05:20-Identikids speciali
05:40-Identikids speciali

LaEffe

canale 50
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Sconosciuti
06:25-RED - Posso dormire da voi?
07:25-RED - Posso dormire da voi?
08:25-RED - Racconti dalle citta' di mare
09:20-RED - Bourdain: Cucine segrete
10:10-RED - Bourdain: Cucine segrete
11:00-RED - Il cuoco vagabondo
12:00-RED - Il cuoco vagabondo
13:00-RED - Bourdain: Cucine segrete
13:50-RED - Il cuoco vagabondo
14:50-RED - L'archeologo vagabondo
15:25-RED - Viaggi nudi e crudi
15:50-RED - L'artista vagabondo
16:50-RED - Racconti dalle citta' di mare
17:45-RED - L'archeologo vagabondo
18:15-RED - L'archeologo vagabondo
18:45-RED - L'artista vagabondo
19:45-RED - Racconti dalle citta' di mare
20:40-Sconosciuti
21:10-The Grandmaster
23:15-Lebanon
00:50-L'Ispettore Wallander
02:35-RED - Posso dormire da voi?
03:30-RED - David Rocco Dolce Vita
03:55-RED - David Rocco Dolce Vita
04:20-RED - David Rocco Dolce Vita
04:45-RED - David Rocco Dolce Vita
05:10-Effetto notte

DMAX

canale 52
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Fai la scelta giusta!
06:20-A mani nude nella palude
06:50-A mani nude nella palude
07:15-Jail: dietro le sbarre
07:40-Jail: dietro le sbarre
08:00-Texas Garage
08:25-Texas Garage
08:50-American Chopper
09:45-Ink Master
10:35-Orrori da gustare
11:25-Baywatch Australia
11:50-Baywatch Australia
12:15-Affare fatto!
12:40-Affare fatto!
13:05-Storage Wars Canada
13:30-Storage Wars Canada
14:00-Affari a tutti i costi
14:25-Affari a tutti i costi
14:55-Come andra' a finire?
15:20-Come andra' a finire?
15:50-Cattivissimi amici
16:15-Cattivissimi amici
16:40-American Chopper
17:35-Due macchine da soldi
18:30-Due macchine da soldi
19:20-Attenti al tubo - 1^TV
19:45-Attenti al tubo - 1^TV
20:10-Cops
20:35-Cops
21:00-Armate killer
21:40-Swords: pesca in alto mare
22:35-The Raft - Alla deriva
23:25-Cacciatori di fantasmi
00:20-Real Fast, Real Furious
01:10-Animal real tv
01:55-Rimozione forzata
02:20-Rimozione forzata
02:40-Megatraslochi
03:25-Armi del futuro
04:15-Fifth Gear
04:45-Affari a quattro ruote
05:35-Fai la scelta giusta!

Rai Storia

canale 54
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:30-Speciali Storia: Italiani con Paolo Mieli
07:30-R.A.M.
08:30-Il giorno e la storia
08:50-Il tempo e la storia
09:30-Rewind - Binario Cinema: Agonia
11:30-Il giorno e la storia
12:00-Italia in 4D - Anni '80
13:00-Viaggio in Europa
14:00-Il giorno e la storia
14:20-Il tempo e la storia
15:00-Libro e moschetto. La cultura durante il Fascismo
15:50-Dentro il primo cerchio - Stalinismo
17:05-I Padrini
17:55-Ciclo Res: La Grande Guerra
19:00-Cronache dall'antichita'
19:30-Eco della storia
20:30-Il giorno e la storia
20:50-Il tempo e la storia
21:30-Speciali Storia: Dai nostri inviati
22:20-Speciali Storia: Dai nostri inviati
23:30-Il tempo e la storia
00:10-Il giorno e la storia
00:30-Libro e moschetto. La cultura durante il Fascismo
01:20-Dentro il primo cerchio - Stalinismo
02:30-Eco della storia
03:30-Viaggio in Europa
04:30-Cronache dall'antichita'
05:00-Italia in 4D - Anni '80

Focus

canale 56
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Mega aeroporto ai raggi x
06:45-Jeff Corwin: visti da vicino
07:40-Origins: invenzioni nella storia
08:00-Origins: invenzioni nella storia
08:25-Guida galattica per astronauti
09:25-Marchio di fabbrica
09:50-Marchio di fabbrica
10:15-Atlante terrestre: Sudafrica
12:00-I misteri dell'oceano con Jeff Corwin
12:20-I misteri dell'oceano con Jeff Corwin
12:45-Alieni: incontri ravvicinati
13:10-Alieni: incontri ravvicinati
13:35-C'era una cosa in America
14:25-Come e' fatto: grandi idee
14:50-Come e' fatto: grandi idee
15:15-Le armi della preda
15:40-Le armi della preda
16:10-Morning Glory
17:00-Le Avventure di Jeff Corwin
17:50-I misteri dell'oceano con Jeff Corwin - 1^TV
18:10-I misteri dell'oceano con Jeff Corwin
18:35-Megacostruzioni: Ingegneria estrema
19:30-Citta' ai raggi X
20:25-Marchio di fabbrica
20:50-Marchio di fabbrica
21:15-Clima del terzo tipo
21:40-Clima del terzo tipo
22:05-Clima del terzo tipo - 1^TV
22:50-Universo ai raggi X
23:40-Alieni: incontri ravvicinati
00:05-Alieni: incontri ravvicinati
00:35-Io e i miei parassiti
01:30-Panorami cosmici
01:55-Panorami cosmici
02:20-Medioevo da brivido
03:15-Sopravvivenza bestiale
04:00-NASA X-Files
04:45-Impatto fatale
05:35-Marchio di fabbrica

Rai Sport 1

canale 57
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Giochi della XXXI Olimpiade
07:30-TG Rai Sport Rassegna Stampa (live)
08:00-Ciclismo: 99esimo Giro d'Italia
10:05-Ciclismo: Tour de France
12:30-Beach Soccer: Euroleague
13:30-Diretta Azzurra
14:30-TG Rai Sport (live)
14:35-Beach Soccer: Euroleague
15:35-Perle di Sport
16:00-Diretta Azzurra
17:00-Giochi della XXXI Olimpiade
19:00-TG Rai Sport (live)
19:15-Belgio - Italia
21:30-Giochi della XXXI Olimpiade
23:00-TG Rai Sport (live)
00:20-TG Rai Sport (live)
00:30-Belgio - Italia
02:20-TG Rai Sport (live)
04:00-Belgio - Irlanda

Rai Sport 2

canale 58
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Giochi della XXXI Olimpiade
07:30-TG Rai Sport Rassegna Stampa (live)
08:00-Ciclismo: 99esimo Giro d'Italia
10:05-Ciclismo: Tour de France
12:30-Beach Soccer: Euroleague
13:30-Diretta Azzurra
14:30-TG Rai Sport (live)
14:35-Beach Soccer: Euroleague
15:35-Perle di Sport
16:00-Diretta Azzurra
17:00-Giochi della XXXI Olimpiade
19:00-TG Rai Sport (live)
19:15-Belgio - Italia
21:30-Giochi della XXXI Olimpiade
23:00-TG Rai Sport (live)
00:20-TG Rai Sport (live)
00:30-Belgio - Italia
02:20-TG Rai Sport (live)
04:00-Belgio - Irlanda

Eurosport

Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:15-TENNIS: US OPEN
07:15-SALTO CON SCI: SUMMER GRAND PRIX
08:30-CICLISMO: VUELTA
09:45-EQUITAZIONE: CSI
10:45-VELA: TOUR DE FRANCE
11:45-TENNIS: ROLAND GARROS
12:45-TENNIS: US OPEN
13:45-ALL SPORTS: WATTS
14:00-CICLISMO: VUELTA
14:45-CICLISMO: VUELTA EXTRA (LIVE)
15:00-CICLISMO: VUELTA (LIVE)
17:45-CICLISMO: VUELTA EXTRA (LIVE)
17:55-NEWS: BOLLETTINO
18:00-TENNIS: US OPEN (LIVE)
21:00-TENNIS: GAME, SET AND MATS (LIVE)
21:15-TENNIS: US OPEN (LIVE)

Sky Cinema 1

canale 301
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:15-La regola del gioco
08:10-I pinguini di Madagascar
09:45-Bianco di Babbudoiu
11:25-Men in Black
13:10-Collateral
15:15-X-Men Le Origini: Wolverine
17:05-Mrs. Doubtfire - Mammo...
19:10-Blue Valentine
21:00-Sky Cine News - Io prima di te
21:15-Inside Out
22:50-Sopravvissuto - The Martian
01:15-Il volo del falco
02:55-Speciale - L'era glaciale: In rotta di collisione
03:15-Le regole del caos
05:15-La vera storia di Jack lo Squartatore

Sky Cinema Max

canale 312
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
08:25-The Gunman
10:25-Sol levante
12:35-True Lies
14:55-Goal! Il film
16:55-Sotto il segno del pericolo
19:15-Lara Croft: Tomb Raider
21:00-The Peacemaker
23:10-La fredda luce del giorno
00:50-Sweetwater
02:25-Estate Sky Cinema - Speciale
02:45-Saw - L'enigmista
04:30-In Dreams

Sky Cinema Cult

canale 314
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
07:35-L'imbroglio - The Hoax
09:35-L'arcano incantatore
11:10-Lettere Di Uno Sconosciuto
13:00-Cult da Leoni - Speciale
13:15-L'amico d'infanzia
14:55-Welcome
16:45-Hurricane - Il grido dell'innocenza
19:10-Misery non deve morire
21:00-1981 - Indagine a New York
23:10-St. Vincent
00:55-Precious
02:45-La promessa dell'assassino
04:30-Ten Thousand Saints

Sky Cinema Family

canale 306
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:50-Charlie - Anche i cani vanno in paradiso
08:20-Piccole pesti Operazione Hotel
09:45-La gang del bosco
11:10-Ricetta per un disastro
12:45-Nata per vincere
14:35-I tuoi, i miei e i nostri
16:05-Le vacanze del piccolo Nicolas
17:45-Minuscule - La valle delle formiche perdute
19:15-Eragon
21:00-Boy Girl - Questione di... sesso
22:40-Hotel Bau
00:25-Inside Out - Speciale
00:40-Il coniglietto magico
02:10-Shelby - Il cane che salvo' il Natale
03:45-Cult da Leoni - Speciale
04:00-Diamond Dog - Un tesoro di cane
05:50-La gang del bosco

Sky Cinema Passion

canale 308
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:50-Tre cuori
08:40-Quel che resta di mio marito
10:15-Captain Webb
11:45-La famiglia Belier
13:35-Amore, cucina e curry
15:40-Gemma Bovery
17:25-Ci vediamo a casa
19:15-Dirty Dancing - Balli proibiti
21:00-Sei giorni, sette notti
22:50-Parigi a tutti i costi
00:30-Due cuori e un matrimonio
02:00-Se solo fosse vero
03:40-Tutto puo' cambiare
05:25-Ci vediamo a casa

Sky Cinema Comedy

canale 310
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:15-Fino a qui tutto bene
07:40-Viva Las Nowhere
09:20-Il padre di mio figlio
10:50-Io, me & Irene
12:50-Ghost Movie
14:15-Se Dio vuole
15:50-Norbit
17:40-Duplex - Un appartamento per tre
19:15-Lo scroccone e il ladro
21:00-I gattoni - L'ultimo prende tutto
22:40-Confusi e felici
00:30-Il padre di mio figlio
02:00-Viva Las Nowhere
03:40-Fun Size
05:10-Inside Out - Speciale
05:25-Un Natale per due

Premium Action

canale 311
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-HAMBURG DISTRETTO 21 VII
06:46-FRINGE IV
07:31-HEMLOCK GROVE
08:19-FRINGE IV
09:07-HAMBURG DISTRETTO 21 VII
09:56-HEMLOCK GROVE
10:44-GOTHAM II
11:31-GOTHAM II
12:19-FRINGE IV
13:07-HEMLOCK GROVE
13:55-GOTHAM II
14:43-GOTHAM II
15:32-FRINGE IV
16:19-HEMLOCK GROVE
17:07-SUPERNATURAL VII
17:54-SUPERNATURAL VIII
18:51-FRINGE IV
19:36-GOTHAM II
20:25-GOTHAM II
21:15-THE VAMPIRE DIARIES VII
22:02-THE ORIGINALS III
22:49-THE LAST SHIP II
23:37-THE LAST SHIP II

Joi

canale 315
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:09-$#*! MY DAD SAYS
06:30-$#*! MY DAD SAYS
06:56-$#*! MY DAD SAYS
07:22-PARKS AND RECREATION VII
07:45-PARKS AND RECREATION VII
08:12-2 BROKE GIRLS V
08:38-2 BROKE GIRLS V
09:04-HART OF DIXIE I
09:50-PSYCH VIII
10:42-BIG BANG THEORY IV
11:05-BIG BANG THEORY IV
11:30-SIGNIFICANT MOTHER
11:53-DUE UOMINI E 1/2 IX
12:16-DUE UOMINI E 1/2 IX
12:38-UNA MAMMA PER AMICA VI
13:30-BIG BANG THEORY V
13:55-BIG BANG THEORY V
14:20-DUE UOMINI E 1/2 V
14:45-MIKE & MOLLY III
15:14-HART OF DIXIE I
15:58-PSYCH VIII
16:44-SUBURGATORY I
17:08-SUBURGATORY I
17:32-2 BROKE GIRLS V
17:56-2 BROKE GIRLS V
18:22-BIG BANG THEORY IV
18:45-BIG BANG THEORY IV
19:07-SIGNIFICANT MOTHER
19:38-UNA MAMMA PER AMICA VI
20:24-DUE UOMINI E 1/2 IX
20:48-DUE UOMINI E 1/2 IX
21:15-BIG BANG THEORY IX
21:36-BIG BANG THEORY IX
21:59-2 BROKE GIRLS V
22:25-2 BROKE GIRLS V
22:57-BIG BANG THEORY V
23:20-DUE UOMINI E 1/2 V
23:45-MIKE & MOLLY III

Mya

canale 322
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:30-SPOOKS VII
07:21-PARENTHOOD IV
08:06-HARRY'S LAW I
08:53-HARRY'S LAW I
09:39-PARENTHOOD IV
10:27-PARENTHOOD V
11:14-PRETTY LITTLE LIARS V
12:02-PRETTY LITTLE LIARS V
13:08-HARRY'S LAW I
13:55-HARRY'S LAW I
14:42-CHASING LIFE I
15:31-CHASING LIFE I
16:18-CHASING LIFE I
17:06-CHASING LIFE II
18:00-PARENTHOOD V
18:48-PARENTHOOD V
19:35-PRETTY LITTLE LIARS V
20:23-PRETTY LITTLE LIARS V
21:15-ROYAL PAINS VIII
22:01-ROYAL PAINS VIII
22:49-SATISFACTION (NEW) II
23:37-SATISFACTION (NEW) II

Premium Cinema

canale 330
Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:21-LA VOLTA CHE MANNY FU CENSURATO
06:30-THE HOST (DI A. NICCOL)
08:40-MEZZ'ORA NON MI BASTA
08:56-DUE PIEDI SINISTRI
09:12-LA TERZA STELLA
10:55-MI FIDO DI TE
12:50-RED CARPET
13:12-L' AMORE NON VA IN VACANZA
15:29-CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
17:16-COLPA DELLE STELLE
19:21-LA VOLTA CHE MANNY FU CENSURATO
19:35-ADULT BEGINNERS
21:14-LE LEGGI DEL DESIDERIO
23:10-ENTOURAGE

Discovery Channel

Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-La corsa all'oro
06:45-Deadliest Catch
07:35-L'isola degli squali giganti
08:25-Dual Survival
09:15-Australia: la guerra dei sub
10:05-Case impossibili: Alaska
10:30-Case impossibili: Alaska
11:00-Redwood kings
11:55-Affari a quattro ruote
12:45-A caccia di auto
13:05-A caccia di auto
13:35-Come e' fatto
14:00-Come e' fatto
14:25-Come e' fatto
14:50-Come e' fatto
15:15-Come e' fatto
15:40-Affari a tutti i costi UK
16:00-Affari a tutti i costi UK
16:30-Acquari di famiglia
17:20-Australia: la guerra dei sub
18:15-Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
19:05-A caccia di auto
19:30-A caccia di auto
20:00-Affari a quattro ruote
21:00-Monster Week: Armate killer - 1^TV
21:40-Monster Week: L'assalto dei Grizzly - 1^TV
22:30-Monster Week: Leoni: predatori urbani - 1^TV
23:25-Armate killer
00:20-L'assalto dei Grizzly
01:15-Leoni: predatori urbani
02:10-Sulla rotta degli squali
03:05-North America
03:55-Deadliest Catch
04:45-Yukon Men: gli ultimi cacciatori
05:35-Marchio di fabbrica

Discovery Science

Aggiungi ai canali preferitiVai in cima
06:00-Morgan Freeman Science Show
06:50-Mega navi: tesori perduti
07:40-Come e' fatto
08:05-Come e' fatto
08:35-Come funziona
09:00-Mega navi
09:25-Morgan Freeman Science Show
10:20-Bad Universe
11:10-Cose da non credere
12:00-Lavori sporchi
12:50-Lavori sporchi
13:45-Telescope: nel cuore dell'Universo
14:40-Cacciatori di tornado
15:40-Megacostruzioni
16:35-Sapevate che...
17:05-Sapevate che...
17:30-Marchio di fabbrica
17:55-Marchio di fabbrica
18:25-Cose di questo mondo
19:20-NASA X-Files
20:15-Megacostruzioni
21:05-Sapevate che...
21:30-Sapevate che...
22:00-NASA X-Files - 1^TV
22:55-NASA X-Files
23:55-Rare Anatomy: casi estremi
00:50-Body Bizarre
01:45-Viaggio nell'universo
02:35-Morgan Freeman Science Show
03:30-Mega navi: tesori perduti
04:20-Come e' fatto
04:45-Come e' fatto
05:10-Come funziona
05:35-Mega navi




Copyright © 2016 "OggiStaseraInTV.it"  - Cookie